

Около 1 000 пар в Дубае подают на развод из-за конфликтов связанных с соц. медиа
Новости ОАЭ ||
Куда катится мир? Совсем недавно пара развелась после того, как жена попросила мужа выбрать между ней и переписками в Whatsapp.
По их договору, муж пообещал не загружать Whatsapp, когда они поженились. Однако, он нарушил свое обещание спустя несколько лет, что и привело к диспуту между ним и женой.
Согласно данным из суда эмирата Дубай, как минимум 50% всех разводов в ОАЭ происходит из-за социальных медиа.
Департамент семейного руководства сообщил, что за год они столкнулись с 5000 семейных конфликтов, половина из них была из-за социальных медиа. Из-за подобных конфликтов, 20% пар заканчивали разводом.
По словам специалистов, такая проблема наблюдается во всем мире, но больше всего в ОАЭ.
Интересный факт: треть мужчин, которые приняли решение о разводе, информируют об этом своих жен через социальные медиа.