

Шейх Мохаммед заставил водителя, нарушившего правила, убирать улицы Дубая
Новости Дубай ||
Пару дней назад мы писали про водителя, который на внедорожнике устроил беспредел в центре Дубая в районе City Walk. После того, как молодого водителя арестовали, Шейх Мохаммед нашел довольно интересный способ наказать нарушителя.
Водителем, устроившим беспредел в центре Дубая, оказался 17-летний гражданин ОАЭ. Он даже не имел водительских прав, а машину взял из дома, пока родители были вне страны.
Кроме стандартного наказания в виде конфискации машины и штрафа в 100 тысяч дирхам, Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, премьер-министр и вице-президент ОАЭ, Правитель эмирата Дубай, приказал нарушителю убирать улицы эмирата на протяжении 4 часов каждый день в течении месяца.
. @HHShkMohd orders drivers who performed dangerous car stunt to clean #Dubai streets for 4 hours daily for 30 days as community service pic.twitter.com/QXsFoBsbwI
— Dubai Media Office (@DXBMediaOffice) February 23, 2017
Вместе с нарушителем в машине находились его друзья. Они тоже помогут своему другу убирать улицы Дубая.
Напомним вам, на прошлой неделе молодой водитель устроил беспредел на оживленной дороге в центре эмирата Дубай. Его действия были засняты прохожими, а видеоматериалы были переданы в полицию.
По словам нарушителя, он просто хотел показаться крутым перед друзьями и не хотел подвергать опасности окружающих.